Lot n° 49

Estimation :

Paire de miroirs-appliques mouvementés en verre fileté et travaillé à la pince orné de fleurettes de couleurs. Deux bras de lumière torsadés. Le miroir lui-même gravé l'un d'un homme, l'autre d'une jeune femme en costumes du XVIIIe siècle VENISE. Époque XIXe siècle H. 70 cm L. 44,5 cm