Lot n° 19

Estimation :

Pendule religieuse en placage d'écaille et marqueterie Boulle en façade. Le cadran à douze cartels émaillés et bronze supporté par deux figures féminines et un amour. La base à tablier. Le mouvement signé GOSSIER à Rouen. En partie du XVIIe : suspension changée H 70 cm.