Raoul DUFY (1877 / 1953) LES ALLIES – PETIT PANORAMA DES UNIFORMES P. Iribe &Cie. c.1915 Suite de 10 bois colorés sous forme de frise dépliante représentant les uniformes des armées alliées. Quelques taches, pliures, petites déchirures dans les bords. Couverture papier fragmentaire (accidents et manques) sur le premier plat. Chaque : 13 x 8, 5 cm. Frise totale : 100 x 17 cm. Suite of 10 colored woods in the form of a folding frieze representing the uniforms of the Allied armies. Some stains, creases, small tears in the edges. Fragmentary paper cover (accidents and losses) on the first cover. Each : 5 1/8 x 3 11/32 in , total : 39 3/8 x 6 11/16 in Expert Sylvie Collignon