BORDEAUX
ASSIETTE A BORD CONTOURNE EN FAIENCE
à décor polychrome au centre d'une femme debout sur une terrasse fleurie sous un oiseau en vol, l'aile décorée de deux terrasses fleuries et insectes.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm.