Lot n° 39

Estimation :

BORDEAUX ASSIETTE A BORD CONTOURNE EN FAIENCE à décor polychrome au centre d'une femme debout sur une terrasse fleurie sous un oiseau en vol, l'aile décorée de deux terrasses fleuries et insectes. XVIIIe siècle. D. 24 cm.