VINCENNES
ASSIETTE A OZIER EN PORCELAINE TENDRE
à décor polychrome de bouquets de fleurs, motifs de vannerie en léger relief sur l'aile.
Marquée : LL entrelacés, lettre-date B pour 1755, marque de peintre O.
XVIIIe siècle, 1755.
D. 25 cm.
Deux éclats restaurés sur le bord.