Lot n° 1

Estimation :

VINCENNES ASSIETTE A OZIER EN PORCELAINE TENDRE à décor polychrome de bouquets de fleurs, motifs de vannerie en léger relief sur l'aile. Marquée : LL entrelacés, lettre-date B pour 1755, marque de peintre O. XVIIIe siècle, 1755. D. 25 cm. Deux éclats restaurés sur le bord.