Lot n° 25

Estimation :
200 - 300 EUR

25-Moustiers/Montpellier Pique fleurs en faïence stannifère polychrome orné d'un bouquet de fleurs composé d'une rose creuse manganèse, de pensées et liserons, le tout sur fond jaune. Epoque : deuxième moitié du 18ème siècle. Etat : bord supérieur dont les festons sont restaurés (+1 manquant). Hauteur : 16.5 cm

dimanche 28 mars 2021 - 14:00 - Live en pause
14, rue des Jardins - 59000 Lille