Lot n° 20

Estimation :
200 - 300 EUR

20-Varages : Un bassin et son pichet en faïence stannifère polychrome décoré d'un grand médaillon à nœud Louis XVI orné d'un paysage architecturé avec personnages. Epoque : fin du 18ème siècle. Etat : une restauration au bassin et une restauration au col du pichet. Hauteur pichet : 23 cm Long bassin : 36 cm

dimanche 28 mars 2021 - 14:00 - Live en pause
14, rue des Jardins - 59000 Lille