Lot n° 9

Estimation :
300 - 400 EUR

9-Nevers Figure représentant un personnage féminin assis sur un cygne probable représentation de « Léda & le cygne ». Faïence stannifère à décor dit à compendiario. Epoque : 2ème moitié du 17ème siècle. Etat : bon Hauteur : 17 cm

dimanche 28 mars 2021 - 14:00 - Live en pause
14, rue des Jardins - 59000 Lille