«ANTILOPES SAUTANT UNE RIVIÈRE»
Pastel à l'huile. Signé en bas à gauche 21,5 x 32 cm
HISTORIQUE Travail préparatoire à la réalisation d'un laque, encadré et photographié dans la cour de l'atelier de Gaston Suisse
BIBLIOGRAPHIE Christian Eludut, «Le monde animal dans l'art décoratif des années 30», Édition BGO, Paris,2007, p. 97
PROVENANCE Collection particulière
Oil pastel. Signed lower left.
8 7/16 x 12 5/8 in.