PORTE-COURRIER En verre marbré vert, enserré dans une monture en bronze formant résille feuillagée. Cachet Tiffany Studio
New York, numéroté 1019. Circa 1910
Haut.12 cm - Long. 16 cm - Larg. 7 cm
PROVENANCE Vente Sotheby's Paris - 22 mai 2013
Collection particulière, Paris
Letter rack. In patinated bronze and “favrile” glass by
Tiffany Studio. Stamped and numbered 4 3/4 x 6 5/16 x 2 3/4 in.