Lot n° 45

Estimation :

Emile Louis PICAULT, d’après. Le général Bonaparte. Bronze à patine médaille Cachet d’édition « Bronze garantie Pinedo Paris ». Sur socle en marbre orné de l’aigle et d’une frise de feuilles d’eau en bronze doré. Hauteur totale : 22,5 cm.