Lot n° 44

Estimation :

École ROMAINE vers 1680. Le Christ et la Samaritaine dans une architecture de ruines. Huile sur toile. Au dos un N°99. Cadre en bois mouluré et doré. Travail romain du XVIIIe siècle. 71×120 cm. Restaurations anciennes. Provenance: collection du marquis de Lagoy, par descendance.