TARKHOFF NICOLAS (1871-1930)
Le labour au soleil couchant, c. 1925
Aquarelle
Signée en bas à droite.
47 x 31 cm
Provenance : Collection Gaston Diehl.
Nous remercions M. Guy Abot, directeur du Comité Tarkhoff (www.asso-nicolas-tarkhoff.com) d’avoir certifié l’authenticité de ce lot.
ТАРХОВ Николай (1871 - 1930)
Пашня на закате
Бумага, акварель.
Подпись внизу справа.
47 х 31 см
Провенанс : Собрание Гастона Дила (Gaston Diehl)