Lot n° 16
[ARNAC] François VILLON. Œuvres. Paris, Javal et Bourdeaux, 1928, in-4 relié pleine basane signée Arnaldo, dos recollé, plats ornés de filets dorés à motifs de losanges et d’encadrements, couverture et dos conservés, sous emboitage. Nombreuses illustrations de Marcel Arnac, reproduites en couleurs par Jacomet. Un des 600 exemplaires numérotés sur vélin (n°420).