11-Lucien FONTANAROSA (1912-1975)
Nature morte... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Nature morte à la bouteille, circa 1950
Huile sur bois
Signée du cachet en bas à gauche
38 x 46 cm
Sachant apprécier ce que la nature offre, Fontanarosa a toujours recherché le plaisir qu'apporte les choses simples voire ordinaires pour peu qu'elles soient généreuses.