Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

9-Lucien FONTANAROSA (1912-1975) Marée basse en Bretagne, circa 1955 Huile sur toile Signée du cachet en bas à droite Contresgnée du cachet au dos 28 x 65,5 cm Bibliographie : À rapprocher du n° 42 reproduit dans "Fontanarosa", Pierre Cailler éditeur, Genève, 1969. Expositions : "Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 2005, n° 24 (étiquette au dos). "Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 2013, n° 10 (étiquette au dos).