9-Lucien FONTANAROSA (1912-1975)
Marée basse... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Marée basse en Bretagne, circa 1955
Huile sur toile
Signée du cachet en bas à droite
Contresgnée du cachet au dos
28 x 65,5 cm
Bibliographie :
À rapprocher du n° 42 reproduit dans "Fontanarosa", Pierre Cailler éditeur, Genève, 1969.
Expositions :
"Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 2005, n° 24 (étiquette au dos).
"Lucien Fontanarosa", Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 2013, n° 10 (étiquette au dos).