Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

4-Lucien FONTANAROSA (1912-1975) Renaud à la cithare, 1954 Huile sur toile Signée et datée en haut à droite 61 x 73,5 cm Bibliographie : Yves Frontenac, « Fontanarosa ou le Soleil sur la Terre », S.N.P.M.D., Paris, 1977, reproduit p. 142. Dans l'atelier de mon père, il y avait beaucoup d'instruments de musique qu'il aimait utiliser dans ses compositions. Patrice Fontanarosa