4-Lucien FONTANAROSA (1912-1975)
Renaud à la... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Renaud à la cithare, 1954
Huile sur toile
Signée et datée en haut à droite
61 x 73,5 cm
Bibliographie :
Yves Frontenac, « Fontanarosa ou le Soleil sur la Terre », S.N.P.M.D., Paris, 1977, reproduit p. 142.
Dans l'atelier de mon père, il y avait beaucoup d'instruments de musique qu'il aimait utiliser dans ses compositions.
Patrice Fontanarosa