Lot n° 279

Estimation :
1 500 - 2 000 EUR

279-Louis HAYET (1864-1940) Les Peupliers, circa 1895 Huile sur carton Cachet de la signature en bas à droite 45 x 33 cm Certificat d'authenticité délivré par le Docteur Guy Dulon en date du le 31 janvier 2008. Provenance : Vente Louis Hayet, Maître Binoche, 11 octobre 2002, n° 26. Bibliographie : Guy Dulon, Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Louis Hayet, illustré sous le n°95-98-9-T.

dimanche 07 mars 2021 - 14:00 - Live en pause
14, rue des Jardins - 59000 Lille