VALLEJO José, Corrida de toros, réédition de 1982 (exemplaire numéroté 232) - Don Daniel PEREA, A los Toros, album, Madrid 1998 - Victor ADAM, Corrida de Toros, réédition Enrique Reyna Perales - El Dibujo Taurino, La Lidia, 1882-1900, Madrid, 2002 - Exposition, Le Siècle d'or des estampes tauromachiques 1750-1868 - Pepe ILLO, La tauromachie ou l'art de toréer, illustrations de Juan Jordá, Ed. Sables, 2000.