Nature morte aux cactus et à la pelote de laine, 1928.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
50 x 60 cm.
Petites taches et petites craquelures, restaurations et repeints.
Oil on canvas, signed and dated lower left. 19,6 x 23,6 in.