facebook
Lot n° 23

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Vue de la façade sur jardin du pavillon de la Villa Mondragonie ou Villa Borghèse à Frascati (près de Rome).
Pierre noire et rehauts d'aquarelle sur papier beige (vers 1764-1765). 19,9 x 33,2 cm.
Provenance :
Sotheby's Londres, 17 juillet 1935, collection Earl of Abingdon.
Exposition :
Londres, Colnaghi, 1935, Views of Italy by Israël Silvestre, n° 10 du catalogue