Paire de bibliothèques à hauteur d'appui, à léger... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Paire de bibliothèques à hauteur d'appui, à léger ressaut central en placage de bois de rose en aile de papillon dans des encadrements d'amarante et filet de bois clair, montants antérieurs arrondis à cannelures simulées. Elle ouvre par trois vantaux grillagés et vitrés aux 2/3, plateau en marbre (un brisé). Style Louis XVI
H. 134 L. 184,5 P. 34 cm
Légers soulèvements, décoloration bois teinté vert, petits manques de placage, petites restaurations au placage.