Jules Hippolyte DELAROCHE (1795-1849)
Halte... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Halte au bord de l'eau, 1843
Huile sur toile
Signée J H Delaroche et datée 1843 en bas à gauche
Encadrée
Dim. : 33 x 40,5 cm. 13 x 16 in.
Dim. avec cadre : 47 x 55 cm. 18,5 x21 3/4 in.
Craquelures, petits manques, restaurations, rentoilée, petits manques au cadre