Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Jules Hippolyte DELAROCHE (1795-1849) Halte au bord de l'eau, 1843 Huile sur toile Signée J H Delaroche et datée 1843 en bas à gauche Encadrée Dim. : 33 x 40,5 cm. 13 x 16 in. Dim. avec cadre : 47 x 55 cm. 18,5 x21 3/4 in. Craquelures, petits manques, restaurations, rentoilée, petits manques au cadre