ANGLETERRE
Vase cornet en argent sterling 925/1000e... Lot 9
Résultat :
Estimation :
ANGLETERRE
Vase cornet en argent sterling 925/1000e à décor au repoussé d'iris reposant sur un piédouche et se terminant en corolle mouvementée. Le pied lesté. Doublure en verre
Poinçon maître orfèvre : William Comyns & Sons Ltd, Londres 1905
Poids brut (sans doublure de verre) : 480,6 g.
H. : 21,5 cm. 8,5 in.
Enfoncements, accidents, oxydations et rayures