Lot n° 15

Estimation :

WEBER Vue de la ville de Bordeaux. Aquatinte rehaussée signée et datée dans la planche 1822. 61 x 82 cm. Magnifique vue panoramique de la rade de Bordeaux depuis le Château Trompette, dans ses couleurs d'époque. (Bel état général, toutes marges).