BORDEAUX
Vue de la porte et place Bourgogne (sic) sur le port de la ville de Bordeaux et Vue de la ville de Bordeaux et de ses promenades du côté du Château Trompette.
Gravures à l'eau-forte rehaussées de coloris d'époque.
Chacune : 31 x 44 cm.
Bel état de conservation. Bien encadrées.