PLAQUE
en cuivre émaillé représentant Saint-Jean
de... Lot 29
Résultat :
Estimation :
PLAQUE
de la Croix, marquée «S Joannes A Cruce» dans un cartouche blanc.
Limoges, XVIIe siècle
H. 11 ; L. 8,5 cm
Accidents et manques
PROVENANCE
Collection particulière, Paris