BUSTE DE CHRIST OU D’APÔTRE
en chêne sculpté, partie évidée à l’arrière.
Beau visage ovale, barbe bifide, longue
chevelure ondulée tombant sur les épaules.
Nord de la France, XVIIe siècle
Hauteur : 45,5 cm