Lot n° 16

Estimation :

BUSTE DE CHRIST OU D’APÔTRE en chêne sculpté, partie évidée à l’arrière. Beau visage ovale, barbe bifide, longue chevelure ondulée tombant sur les épaules. Nord de la France, XVIIe siècle Hauteur : 45,5 cm