VIERGE À L’ENFANT ASSISE
en bois sculpté et polychromé.
Dans le style des Vierges romanes
du XIIe siècle
H. 65 ; L. 24 cm
(manques, restaurations)
PROVENANCE
Collection privée, Neuilly-sur-Seine