CABINET
en ébène et incrustations en ivoire
à décor de rinceaux.
Ouvrant par deux portes
découvrant douze tiroirs et un vantail
Italie, XVIIe siècle
H. 58 ; L. 82 ; P. 37 cm
H. totale. 141 cm