Hervé GLOAGUEN (né en 1937), Andy Warhol à La Factory, New York, 1966. Photographie. Tirage couleur C-print lambda postérieur, signé, titré, daté et numéroté 3/30 à l'encre par l'auteur au dos. Image : 26,8 x 40 cm ; feuille : 40 x 50 cm