Lot n° 17

D'après Jacques CALLOT

Estimation :

D'après Jacques Callot L'Eventail, 1619, eau-forte et burin anonyme, 23 x 30,5 cm, petites marges (Lieure 302 copie 2 i/ii), très belle épreuve de cette copie trompeuse de la planche de Callot, trace de pli dans l'angle inférieur gauche, provenance : marque de collection non identifiée (Lugt non décrit).