Lot n° 31

CHINE XVIIIe siècle

Estimation :

Petite coupe polylobée évoquant une fleur de prunus, en jade blanc céladonné, ornée à l'extérieur de pétales stylisés en léger relief surmonté d'un motif feuillagé, la base en forme de fleur de prunus. H. 3 cm - D. 6,5 cm (Cassée et recollée, petite égrenure sur le bord)