Grand brûle-parfum tripode couvert, en bronze doré à décor de dragons; les pieds formant chauves-souris, les anses formant dragons s'affrontant et la prise formant Qilin. Le couvercle ajouré à décor de chauves-souris et caractères dans des nuages stylisés. Sur son socle à décor ajouré de têtes de dragons et nuages stylisés.
Marque sur la base.
Dim. totale : 57 x 50 cm
D. 25,5 x 17 cm
(Petit décollement sur le bord du couvercle, traces d'oxydation)