PAIRE D'AIGUIERES en bronze doré ciselé de vaguelettes... Lot 22
Résultat :
Estimation :
PAIRE D'AIGUIERES en bronze doré ciselé de vaguelettes et d'un mascaron, le piédouche reposant sur un socle circulaire en marbre vert de mer, la prise à décor d'un dragon. Fin XIXe siècle Hauteur totale : 43 cm