CHINE pour le Vietnam ou VIETNAM Paire de vases... Lot 7
Résultat :
Estimation :
CHINE pour le Vietnam ou VIETNAM Paire de vases cylindriques à cols évasés en porcelaine décorés en bleu sous couverte de dragons parmi les fleurs. Au revers marque KANGXI à quatre caractères apocryphes. Seconde moitié XIXe siècle Haut : 31 cm (égrenures) Expert : Monsieur L'Herrou