Lot n° 46

Estimation :

Epingle de chignon cintrée en argent et or jaune 18K (750‰), à décor fleurdelisé et feuillagé, serti de diamants taillés en rose, sommé d'une chute de onze perles fines. L'épingle en métal adaptable. Milieu du XIXe siècle. Longueur: 9 cm - Poids brut: 24,14 g