Lot n° 27

Estimation :

Broche ovale en or jaune 18K (750‰), ornée d'un motif émaillé polychrome stylisant un homme de profil dans le goût du XVIIIe siècle (accident, manque). Signée au dos E.B. Limoges. Fin du XIXe siècle. Hauteur: environ 3,5 cm - Poids brut: 7,68 g