YVONNE SERRUYS (1873-1953) Femme à la coupe, 1910... Lot 119
Résultat :
Estimation :
YVONNE SERRUYS (1873-1953) Femme à la coupe, 1910 sur socle bacchique, avec quatre petits bacchus. Bronze à patine brun-noir richement soutenu Épreuve ancienne signée «Yvonne Serruys», fonte ancienne de «A.A Hébrard cire perdue» (cachet), numérotée «(5)» Circa 1920 Hauteur : 55.2 cm - Longueur : 13.3 cm - Profondeur : 13.3 cm