A. PIGNOUX, école FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle
La partie de croquet sur la plage et Un dimanche à la campagne
Deux huiles sur toile formant pendant.
Signées en bas à droite.
Restaurations, petits repeints. Accidents.
35,5 x 65,5 cm