29-Delft : une paire d'assiettes en faïence polychrome... Lot 29
Résultat :
Estimation :
29-Delft : une paire d'assiettes en faïence polychrome représentant un capridé sur un tertre. Aile à décor floral et croisillons. Epoque : 1ere moitié du 18ème siècle. Diam : 22.5 cm Etat : éclats et égrenures.
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be