Lot n° 4

Estimation :

ROBJ "Les Trois Matelots" Flacon à liqueur en porcelaine polychrome rehaussée à l'or. Signé sous la base "Robj Paris Made in France". H : 28 cm Bibliographie : Vanna Brega, "Robj, Le céramiche 1921-1931", Leonardo Periodicci, modèle variant reproduit pages 103 et 206. A "Three Sailers" polychromatic enamelled china flask by Robj. Signed "Robj Paris Made in France" under the base. H : 11,02 inch