Robert MICHEAU VERNEZ (1907 - 1989)
"La ronde"
Groupe de danseurs bretons en faïence émaillée polychrome.
Signé "R.Micheau-Vernez".
46 x 60 x 27 cm
A "Dance" polychromatic enamelled earthenware sculpture of dancing Breton by Robert Micheau Vernez.
Signed "R.Micheau-Vernez".
18,11 x 23,62 x 10,63 inch