Henri EPSTEIN (1892-1944)
Port d’Erbalunga, Cap Corse : maison du pêcheur au départ de la jetée, vers 1926-29
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
38 x 61 cm
Œuvre en rapport :
Artur Winiarski, Henri Epstein, Warsaw, 2015, tableau similaire reproduit p. 101.
Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné d'Henri Epstein en préparation par Madame Isabelle Muller.