Lot n° 43

Estimation :

Henri EPSTEIN (1892-1944) Port d’Erbalunga, Cap Corse : maison du pêcheur au départ de la jetée, vers 1926-29 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 38 x 61 cm Œuvre en rapport : Artur Winiarski, Henri Epstein, Warsaw, 2015, tableau similaire reproduit p. 101. Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné d'Henri Epstein en préparation par Madame Isabelle Muller.