Lot n° 29

Estimation :

André LHOTE (1885-1962) Journée ensoleillée, 1908 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 65 x 81 cm Provenance : Vente Hôtel Drouot, 10 avril 1990, n° 37. Exposition : André Lhote, Galerie Artcurial, Paris, 1981, n° 7 du catalogue. Un certificat de Madame Suzanne Bermann en date du 25 avril 1990 sera remis à l'acquéreur. Nous remercions Madame Dominique Bermann Martin pour les informations contenues dans cette notice.