André LHOTE (1885-1962)
Journée ensoleillée, 1908
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
65 x 81 cm
Provenance :
Vente Hôtel Drouot, 10 avril 1990, n° 37.
Exposition :
André Lhote, Galerie Artcurial, Paris, 1981, n° 7 du catalogue.
Un certificat de Madame Suzanne Bermann en date du 25 avril 1990 sera remis à l'acquéreur.
Nous remercions Madame Dominique Bermann Martin pour les informations contenues dans cette notice.