BAUDOIN (Jean) Mythologie ou explication des Fables.... Lot 26
Résultat :
Estimation :
BAUDOIN (Jean) Mythologie ou explication des Fables. 1 vol.gd in-4 relié 1/2 veau. Titre-frontispice et 8 belles figures gravées sur cuivre. Paris Chevalier et Thiboust 1627. Mouillures claires dans la marge centrale, coiffes en partie découvertes, coins & bords usés, légères épidermures sur les plats, trous de vers en marge, pages brunies, annotations au crayon dans les marges..Réf : Brunet I - 704