CHAM (Amédée de Noé, dit). Révolver Martinet à 36 charges pour tuer le temps en 1859. Paris, Martinet, [1859].
Petit in-4 oblong, cartonnage jaune illustré en noir de l'éditeur.
Feuillet de titre illustré et 12 planches de caricatures.
Lég. traces d'usure au cartonnage sinon très bon exemplaire de ce rare album.