Lot n° 22

Estimation :

CHAM (Amédée de Noé, dit). Révolver Martinet à 36 charges pour tuer le temps en 1859. Paris, Martinet, [1859]. Petit in-4 oblong, cartonnage jaune illustré en noir de l'éditeur. Feuillet de titre illustré et 12 planches de caricatures. Lég. traces d'usure au cartonnage sinon très bon exemplaire de ce rare album.