Lot n° 33

CENDRARS Blaise (1887-1961)

Estimation :

Billet autographe signé adressé à Claude SERNET Villefranche, vendredi 13 [circa 1949], 1 page in-8 à l'encre sur papier bleu. Billet autographe signé de Blaise Cendrars adressé au poète roumain Claude Sernet. «Merci de votre plaquette des «Poemes dus». Tous les poèmes sont dus et j'en dois beaucoup. Ma main amie».