MANUSCRIT
Abrégé de la vie de Saint Abondance,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
[MANUSCRIT]
Abrégé de la vie de Saint Abondance, martyr à Rome, le premier mars l'an 294.
Manuscrit in-4, basane marbrée, armoiries au centre, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque).
Manuscrit du XVIIIe siècle sur papier, de 32 pages, écrit en brun et rouge, le texte encadré d'un filet rouge.