Lot n° 6

Estimation :

Deux vases en verre violet à décor gravé: - l'un en relief à décor d'Apollon sur un dauphin. 17 cm. Un petit éclat au pied - l'autre en creux à décor du dieu Pan jouant de la flûte à un oiseau. 18,5cm. Infime égrenure au col. Dans le goût de Baccarat. Pas de marques. XIXème siècle