Deux vases en verre violet à décor gravé:
- l'un en relief à décor d'Apollon sur un dauphin. 17 cm. Un petit éclat au pied
- l'autre en creux à décor du dieu Pan jouant de la flûte à un oiseau. 18,5cm. Infime égrenure au col.
Dans le goût de Baccarat. Pas de marques.
XIXème siècle